Воины Арконы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Saita, crazybet  
Воины Арконы » Общий » Советы по игре » Советы от Rrmyau
Советы от Rrmyau
eugen_posДата: Среда, 25 Апр 2007, 16:57:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 803
Статус: Offline
в этой теме приведены советы от Rrmyau
если что не понятно можно конечно задавать вопросы


...ушёл в себя...
 
RrmyauДата: Среда, 25 Апр 2007, 16:57:13 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Состоящий в совете
Сообщений: 361
Статус: Offline
Немножко о своей жизни в КМ.

Прийдя в КМ, я заглянул в библиотеку, но очень коротко, чисто для ознакомления, что там есть, прочитав, правда, разделы о заработках :))
Раса для меня одна, при всем уважении и даже где-то любви к остальным расам Кровавого мира,- это человек (хоть он и не всегда гордо звучит...) и вот с этим багажом начал раскидывать статы. Совершенно не думая о будущем, между прочим, точнее сказать, не думая о перспективах развития и роста,- помня выражение К.Пруткова о специалисте, который "...подобен флюсу - его полнота одностороння", разложил все поровну и как доп.магию взял магию жизни (напрасно, между прочим).
И началось хождение по... не по мукам :), по локациям:
- 1-ая рыбалка,
- поход в рудник за самородками,
- обмен накопаного на деньги в монетном дворе,
- покупка корзины...
И закрутился круг - рыбалка, собирание травы, продажа улова и трав.
Насобирав на пращу, приобрел упомянутую и в маршруте появилась охота на зайцев, и шкуры на продажу - деньги стали расти чуточку быстрее :))
Накопив на остальное охотничье снаряжение и приобретя оное, задумался о вооружении - время пришло :). Задумано - сделано. Теперь добавились еще и поединки с троглодитами и как-то незаметно прошел апы и получил 2-й лвл.
При копке самородков попытался сложить пазл и увидел (о, чудо), что время добычи сократилось вдвое - будучи уже на 2 лвл, прочел об этом в библиотеке :)))
А также начал гулять до серой пещеры и обратно, складывая пазл по дороге и зарабатывая на проходе по 4 гроша, еще и возмущаясь, что сложил пазл два раза, а деньги получил только за один :)). По-внимательнее почитав в библии про это дело, понял, что я был неправ :).
Маршрут круговой я принял для себя следующий (только как образец даю, не обязательно этому следовать):
- лес - собираем траву - до 15 минут (на подходе к 3 лвл узнал из чата, что можно из леса выйти быстро, сняв короб - не надо ждать окончания 15-тиминутного срока), ходил всегда прямо при тройной развилке и всегда влево на раздвоении, и сейчас так же продолжаю ходить
- рыбалка - что поймалось - продать в лавке,- до 10 минут (будучи на 3 лвл, так же в чате увидел реплику, что можно снять удочку(!), сбегать в магазин, вернуться назад, надеть удочку и продолжать ловлю, если за время отсутствия ничего не клюнуло - сам не пробовал, но народ подтверждал)
- охота - 20 минут - тут главное осматриваться и не забывать менять снаряжение на подходящее, бывали моменты, когда на медведя шел с пращой или на зайца с копьем
- до рыбалки еще осталось время на разборки с монстрами
- опять рыбалка
и теперь выбор - либо монстр, либо прогулка до серой пещеры (30 минут туда-обратно). Если прогулка - можно сразу идти снова на рыбалку.
При желании можно и в портале повоевать, но проигрыши здесь уже идут в статистику... выигрыши, разумеется, тоже. А вот результаты битв с монстрами на статистику ваших боев не повлияют. Но решать, конечно, Вам.
...Время шло, вооружение мое усовершенствовалось, несколько раз даже удалось выбить перо из монстров... Но - приходящие статы я продолжал равномерно распределять по всем четырем группам, правда, отдавая небольшое предпочтение силе и мощи. В итоге, будучи теперь уже на 5 лвл, вынужден определится окончательно со своими предпочтениями и перекачиваться (но уже за деньги).

Сообщение отредактировал Rrmyau - Среда, 25 Апр 2007, 20:25:07
 
RrmyauДата: Среда, 25 Апр 2007, 16:57:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Состоящий в совете
Сообщений: 361
Статус: Offline
...Вот у меня дома по всем стенам шкуры звериные развешаны, и пол ими устлан - вы что думаете - я охоту люблю?! Да я ее ненавижу, но сам процесс...

После такого вот лирического отступления выношу на обозрение некоторые наблюдения за собственными походами за шкурками.

1. Доверяйте своему внутреннему голосу - в первые мгновения после захода в нужный квадрат он подсказывает, где искать зверя - как правило, оказывается прав (в 90% примерно случаев)

2. В какой позиции (слева, в центре или справа) сняли шкурку (и даже если зверь - нудист и ходит без шкуры) - в 75-80% примерно в этой же позиции будет вам удача и на соседней клетке. Правда, удача может оказаться на соседней по горизонтали клетке, а вы шагнули по вертикали - просто запомните, т.к. это может сработать на всех трех клетках в этом направлении. Последним я пытался сказать, что если на соседней клетке вы сняли шкуру в другой позиции, значит, удача лежит в перпендикулярном направлении :))

3. И в заключение - хотелось бы услышать мнение БОЛЕЕ опытных охотников (и менее опытных, разумеется, тоже) по поводу правильности (или ошибочности) моих наблюдений. Лично я пока не разочарован :)))

 
RrmyauДата: Среда, 25 Апр 2007, 16:57:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Состоящий в совете
Сообщений: 361
Статус: Offline
... А у меня полный дом вяленой, соленой, копченой, жареной, вареной рыбы и всякой рыбьей и рыбной продукции - думаете, я рыбалку люблю? не-на-ви-жу, но вот сам процесс...

По поводу ловли золотой рыбки - если я рано утром, вернувшись с работы домой, захожу к мудрецу за квестом на золотую рыбку - 85% она моя :))) (те есть захожу к деду, БЕРУ квест и сразу же на рыбалку, правда, к пещере я выхожу накануне вечером перед уходом на работу)

Пока что подтверждается моими наблюдениями, а что скажете вы?

Сообщение отредактировал Rrmyau - Вторник, 20 Мар 2007, 15:25:17
 
RrmyauДата: Среда, 09 Май 2007, 06:40:17 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Состоящий в совете
Сообщений: 361
Статус: Offline
Как не хотел этого, но пришло время... да так удачно, прямо подарок себе и клану ко Дню Победы B) - вырос до 6 лвл. И сходу обобщение - деньги на обмундирование и вооружение (и сами вещи) желательно собирать заранее и откладывать в личной оружейной кладовой.
 
Принцесса_СмертиДата: Среда, 15 Авг 2007, 13:51:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
О великий Кукурузо, я Фам поклоняться буду. Раскрыли ВСЕ секреты игры, почти ВСЕ рассказали. а вот скажите, находили ли Вы Сказочный(как я его называю - Галюциногенный) Гриб? И какой процент его собирания?

Вот вы говорите кошачий корм да собачий... А вы корм для рыбок пробовали? (с)

ВВЕДЕНИЕ
Стоя на крыше 14-ти этажки, Роза подумала, как все-таки хорошо вернуться в любимый город, где все так знакомо и есть, куда лететь... Она шагнула вниз. Пролетев где-то 4 этажа она расправила огромные крылья и взлетела...( http://www.diary.ru/~BlackRoza )

 
RrmyauДата: Среда, 15 Авг 2007, 18:47:43 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Состоящий в совете
Сообщений: 361
Статус: Offline
Хорошее дело - статистика, но вот вести ее - полная катастрофа :) , вот час назад (или чуть меньше) нашел этот самый гриб и белого зайца поймал :)...

И я не только не Кукурузо, но даже и не Карузо, а то в список занесу :)

Сообщение отредактировал Rrmyau - Среда, 15 Авг 2007, 19:04:49
 
Принцесса_СмертиДата: Среда, 15 Авг 2007, 21:34:57 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да? И сколько же вы все это искали?

Вот вы говорите кошачий корм да собачий... А вы корм для рыбок пробовали? (с)

ВВЕДЕНИЕ
Стоя на крыше 14-ти этажки, Роза подумала, как все-таки хорошо вернуться в любимый город, где все так знакомо и есть, куда лететь... Она шагнула вниз. Пролетев где-то 4 этажа она расправила огромные крылья и взлетела...( http://www.diary.ru/~BlackRoza )

 
SaitaДата: Среда, 15 Авг 2007, 21:38:12 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
2 Rozzyшанс выпадания гриба 1 к 15) в 90% случаев находицца за максимум три похода в лес)
заяц тоже ловицца довольно быстро))


Requiem for a dream...
 
Принцесса_СмертиДата: Среда, 15 Авг 2007, 21:44:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Эх... а я сколько не бегала в лес все никак не находила...

Вот вы говорите кошачий корм да собачий... А вы корм для рыбок пробовали? (с)

ВВЕДЕНИЕ
Стоя на крыше 14-ти этажки, Роза подумала, как все-таки хорошо вернуться в любимый город, где все так знакомо и есть, куда лететь... Она шагнула вниз. Пролетев где-то 4 этажа она расправила огромные крылья и взлетела...( http://www.diary.ru/~BlackRoza )

 
SaitaДата: Среда, 15 Авг 2007, 21:45:41 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
странно..
а у тебя квест точно взят на него?


Requiem for a dream...
 
Принцесса_СмертиДата: Среда, 15 Авг 2007, 21:56:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
ага. все квесты взяты. На зайца, перо, гриб и ещё что-то там...

Вот вы говорите кошачий корм да собачий... А вы корм для рыбок пробовали? (с)

ВВЕДЕНИЕ
Стоя на крыше 14-ти этажки, Роза подумала, как все-таки хорошо вернуться в любимый город, где все так знакомо и есть, куда лететь... Она шагнула вниз. Пролетев где-то 4 этажа она расправила огромные крылья и взлетела...( http://www.diary.ru/~BlackRoza )

 
RrmyauДата: Пятница, 17 Авг 2007, 22:44:21 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Состоящий в совете
Сообщений: 361
Статус: Offline
Золотая рыбка и Сказочный гриб и еще перо
а теперь и Золотое сердце лабиринта :)


Сообщение отредактировал Rrmyau - Суббота, 18 Авг 2007, 00:37:44
 
vk190Дата: Суббота, 18 Авг 2007, 11:35:56 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Offline
незнаю как у вас а у меня так!!:):) если беру квест и у меня как раз фаза собирательства а не в бои ходить!! то в тотже день нахожу гриб!! а с зайцем обычно если на первый не нашол то на второй обязатель!! но при этом нужно сказать что кроме этого гриба редко чтото нормальное нахожу в лесу!! воть!!:):)

 
Принцесса_СмертиДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 06:05:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
м.. а как насчет укурного амулетика? ой, простите, травяного..))

Вот вы говорите кошачий корм да собачий... А вы корм для рыбок пробовали? (с)

ВВЕДЕНИЕ
Стоя на крыше 14-ти этажки, Роза подумала, как все-таки хорошо вернуться в любимый город, где все так знакомо и есть, куда лететь... Она шагнула вниз. Пролетев где-то 4 этажа она расправила огромные крылья и взлетела...( http://www.diary.ru/~BlackRoza )

 
Воины Арконы » Общий » Советы по игре » Советы от Rrmyau
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006Хостинг от uCoz