Воины Арконы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Викки, crazybet  
Воины Арконы » Общий » Творческий раздел » Воспоминание
Воспоминание
ТвердДата: Пятница, 16 Мар 2007, 08:34:58 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Состоящий в совете
Сообщений: 468
Статус: Offline
Этому рассказу уже полгода.

Это рассказ-воспонинание, как получился - так получился.

Лето, август далёкого 1990 года. Великий и могучий Совестский Союз трещит по швам. Небольшой городок на границе двух союзных республик с коротким названием Ош постепено приходит в себя после массовых беспорятков на национальной почве, но комендантский час ещё не отменен. Поскрипывая на поворотах по узким улочкам «Махали» кружит автобус марки «ЛаЗ». Свет фар выхватил человеческий силует, прислонившийся к забору. Сержант Трошин, между нами «Троха» крикнул водиле: «Стой!» Водила из местных, но бесприкословно подчинился, чуть развернув автобус, чтобы двери не открывались в сторону «зеленки». Клацнули затворы «АКМСов», Троха указал на меня: «Ты - у рации!» Ох, как я на него посмотрел! Тогда я ещё не знал, что через год, когда сам буду сержантом, парни, которые не отслужили и полгода будут на меня смотреть также и в каждом взгляде будет читаться просьба: «Возьми меня - не пожалешь!»
Глухо стукнули по ещё не успевшему остыть от дневной жары асфальту сапоги - наряд. Я занял место возле открытой двери, в заборе ближайшего дома открылась неприметная калитка. Я дернул автомат наводя его на калитку. Из калитки вышла женьщина лет 45-50. Медленно я опустил автомат стволом в низ. Женщина подошла к автобусу. Я ожидал услышать всё, что угодно, но только не то, что услышал:
«Спасибо Вам, что вы есть!» - сказала она. Это так отличалось от того что нам приходилось выслушивать в этом городе. Самое частое, что мы слышали в городе это: «Окупанты!»
«У нас в доме одни женщины, и мы не ложимся спать пока не увидим ваш автобус. Если вы в городе - значит, ночь пройдет спокойно, можно спокойно спать. Спасибо!» - и так же тихо ушла в свой дом.
У меня пересохло горло. Значит, мы здесь все таки нужны! Нужны не партийным боссам, а нужны простым людям, для зашиты. Что бы эти нормальные люди могли спокойно жить и спать! И после этих мыслей показалось, что не так тяжело давит на плечи броник..

PS: 2006 год, Германия. Я по привычке переключил на русское телевидение, шли новости. И хорошо поставленный голос диктора произнес: «В Киргизии, в Ош идут уличные бои!» Меня словно ударило током, и в памяти возник тот давний эпизод из армейской жизни. И вспомнились стороки:
И когда солдатом спецназа
Заменяют Большой и Малый Совет.

Сообщение отредактировал Викки - Пятница, 16 Мар 2007, 09:39:29
 
наркомНКВДДата: Пятница, 16 Мар 2007, 14:11:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Браво Тверд!!!! applause .......

ЗА АРКОНУ!!!!
ЗА КОММУНИЗМ!!!!!
 
ORIJДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 03:16:20 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Состоящий в совете
Сообщений: 677
Статус: Offline
Ну что классно хотелось бы какое нить продолжение прочитать даже если его нету то оно будет я в тебя верю ты напишишь applause

 
drunjaДата: Среда, 21 Мар 2007, 19:58:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Статус: Offline
тверд пешы есчо
 
Небесный_покровительДата: Пятница, 23 Мар 2007, 14:35:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
applause

 
ТвердДата: Суббота, 24 Мар 2007, 21:31:30 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Состоящий в совете
Сообщений: 468
Статус: Offline
может быть...
 
Воины Арконы » Общий » Творческий раздел » Воспоминание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006Хостинг от uCoz